Тонировка машин в СВАО

Тонировка транспортных средств — востребованная услуга, поэтому ее оказывают многие автосервисы. Однако качество выполненных работ существенно отличается. Оно зависит от порядочности работников, их квалификации и используемых материалов.
Тонировка машин в СВАО
Чтобы выбрать хорошую мастерскую для тонировки в СВАО, нужно обратить внимание на следующие факторы:

  • Как долго существует автосервис. Даже в условиях жесткой конкуренции он будет успешно работать, если его сотрудники качественно выполняют работу.
  • Цена. Слишком низкая стоимость должна насторожить. Профессионалы демпингом не занимаются.
  • Используемые материалы. Если мастерская предлагает тонировочные пленки без сертификатов, выпущенные в Китае, лучше не обращаться в такую организацию.
  • Рабочее место. Тонировка проводится только внутри помещения с использованием профессионального оборудования. Если мастерская находится на парковке, то велика вероятность, что в процессе монтажа под пленку попадет пыль и грязь.
  • Гарантии. Порядочный автосервис дает гарантии на проделанные работы.

Что нужно знать

Перед тем как заказать монтаж тонировки, необходимо принять во внимание и выполнить ряд условий:

  1. Автомобиль должен быть чистым
    Перед визитом в автосервис транспортное средство необходимо тщательно вымыть.
  2. Запаситесь терпением
    Тонировка — процесс кропотливый, он может занять несколько часов. Продолжительность монтажа зависит от модели машины и количества тонируемых стекол.
  3. Тонировочные пленки
    Мастерская должна использовать материалы известных производителей. Только так можно добиться желаемого результата.
  4. Цена услуги
    Стоимость тонировки зависит от выбранной пленки, количеств стекол, объема и сложности работ.
  5. После тонировки
    После установки пленки не рекомендуется пользоваться стеклоподъемниками до 3-х суток.

Основные этапы

  • Производится осмотр транспортного средства: необходимо выяснить, возможно ли нанесение тонировочной пленки. Препятствием могут стать различные механические повреждения, например, сколы и царапины. Обнаруженные дефекты необходимо устранить перед началом работ.
  • Вырезаются фрагменты тонировочной пленки по геометрии окон.
  • Очищается стекло с помощью специального мыльного раствора.
  • На подготовленную поверхность наклеивают тонировочную пленку. Материал тщательно разглаживают, удаляя воздух и остатки влаги.

Как правило, мастера наносят пленку на внутреннюю часть стекол по практическим соображениям. Внешняя сторона окна подвергается постоянному воздействию ветра, осадков, а также пыли и песка.

Чтобы выбрать лучший автосервис в СВАО для тонировки, обратитесь одновременно в несколько мастерских. Узнайте сроки и цены на монтаж нужной вам пленка с желаемой затемненностью, цветом и характеристиками и после этого принимайте решение.