Сколько стоит тонировка задних стекол

Тонировка — популярный способ выделить машину из потока, а также защитить ее салон от разрушительного воздействия ультрафиолета. В качестве материала для затемнения используют пленки, различающиеся по характеристикам. Снять пленку с авто можно самостоятельно, а вот нанесение покрытия лучше доверить профессионалам.

Есть ли ограничения на тонировку задних стекол?

Тонировка задних стекол автоНормативные акты не накладывают каких-либо ограничений, поэтому задние стекла могут быть любой степени затемненности, в том числе до 100%. Достичь желаемого результата можно с помощью пленок, представленных в широком ассортименте. Их качество и характеристики во многом определяют стоимость тонировки задних стекол.

Как выбрать пленку?
Чтобы затонированные стекла выглядели эстетично, а пленка выполнял возложенные на нее защитные функции, используемый материал должен соответствовать ряду критериев:

  • Светопропускающие характеристики. Они определяют комфорт в салоне: препятствуют его нагреванию, обеспечивают приватность пассажиров и скрывают от злоумышленников наличие сумок на задних сиденьях.
  • Вид пленочного материала. От него зависит презентабельный вид транспортного средства. Если пленка лежит неровно и отслаивается, машина выглядит дешево и нелепо.
  • Производитель. Автомастерские с хорошей репутацией используют для тонировки материалы известных марок, а кустари — китайские аналоги.
  • Качество. Пленка должна иметь сертификат, подтверждающий ее соответствие принятым ГОСТам. Автосервис, оказывающий услуги по тонировке стекол, полностью несет ответственность за заявленные характеристики применяемого материала.
  • Цвет. Выбор оттенка пленки зависит от вкусовых предпочтений автовладельца с одним условием — он должен гармонировать с краской машины.

От чего зависит стоимость тонировки задних стекол?

  1. Типа пленки (металлизированная, атермальная, “Хамелеон” и т.д.).
  2. Бренда. Пленка европейского или американского происхождения обойдется дороже материала, изготовленного в Азии. Разница в цене обусловлена более высокими качественными и эстетическими характеристиками изделия.
  3. Площади стекол. Чем больше понадобится материала, тем больше придется заплатить.
  4. Класса машины. Процесс монтаж пленки на минивэн занимает гораздо больше времени, чем на седан.

Никогда не нужно экономить на сервисе. Профессиональный монтаж пленки обойдется дороже “гаражного”, зато качество работ и материала будет намного выше. Тонировка сохранит свои качественные характеристики на протяжении всего периода эксплуатации: никаких пузырьков, трещин или выцветания.

Стоимость тонировки задних стекол определяется индивидуально для каждой машины в зависимости от пожеланий и бюджета автовладельца. Окончательную цену услуги назовут в сервисной мастерской. Чтобы найти идеальный вариант, можно обратиться одновременно в несколько организаций.