Нужно ли снимать стекла и разбирать двери при тонировании стекол?

Многие автовладельцы задаются вопросом, как делается тонировка стекол автомобиля, а так же нужно ли разбирать обшивку дверей, а так же снимать стекла. В настоящее время современная технология тонирования не требует делать демонтаж обшивки дверей и не нужно снимать стекла с дверей автомашины. Для наглядности в разделе видео о тонировке мы разместили видео ролики, просмотрев которые Вы можете увидеть весь процесс тонирования автомобиля.

В настоящее время тонировка иномарок и отечественных автомобилей происходит без снятия стекол. С использованием специальных лекал, или мастер тонировщик аккуратно вырезает пленку для тонирования по краям стекла, благодаря этому затонированное стекол не имеет неровных и некрасивых углов. После того как пленка вырезана по периметру стекла, с помощью специального инструмента пленке придается форма стекла, после чего она наклеивается с внутренней стороны стекла автомобиля (со стороны салона). К сожалению тонировка иномарок некоторых производителей из за конструкции стекол сильно усложняется. В некоторых случаях приходится прибегать к частичному демонтажу обшивки, а иногда и отказать в тонирование такого стекла.

Какая тонировка лучше?

Сложно сказать какая тонировка лучше. Существуют признанные лидеры рынка тонирования стекол. Самыми распространенными производителями пленок для тонирования стекол автомобилей являются такие марки пленок как:

Логотипы фирм производящих тонировочные пленки

Центр тонирования «Затонируй.ру» занимается тонировкой более 12 лет. Мы делали тонировку стекол самыми разными пленками для тонировки. В настоящие момент свой выбор мы остановили на пленке фирмы Сантек. На наш взгляд это оптимальное сочетание качество — цена как для нас — тонировщика, так и для клиентов. В любом случае, если к вас стоит вопрос какая тонировка лучше, то мы ответим наверное так — это сочетание качественной пленки и мастерства тонировщика.

Правильная тонировка стекол

Сложно сказать что значит как правильно затонировать автомобиль. В настоящее время можно по разному сделать тонировку стекол автомобиля. С одной стороны можно полностью затонировать автомобиль, включая лобовое стекло, но это не правильно, а так же запрещено законом тонировать лобовое стекло, точнее не одна пленка с затемнением не позволит затонировать лобовое стекло и передние стекла по ГОСТу. В нашем понимании правильная тонировка это тонировка по госту , а на передние стекла и лобовое стекло подойдет либо атермальная тонировка стекол, либо вы можете вам подойдет съемная силиконовая тонировка нового поколения.

Если вы не знаете где сделать тонировку, то лучше обращаться в проверенный центр тонирования автомобилей. В котором Вам подскажу какую тонировку лучше сделать, а так же имеют большой опыт по тонированию. И в любом случае читайте отзывы в интернете о посещении того или иного центра. Если Вы ищите где сделать тонировку на севере Москвы, приезжайте к нам — наш центр тонирования расположен в районе Медведково, СВАО города Москвы. Наш адрес — улица Северодвинская строение 14

Виды тонировки

Существует различные виды тонировки стекол автомобиля. Самым распространенным видом является тонировка стекол по госту. На автомобиле выполняется тонирование только задних стекол автомобиля. Передние пассажирское и водительское, а так же лобовое стекло остается без тонировки. После введения штрафов за тонировку стала актуальным — съемная силиконовая тонировка на статике. Данный вид тонирования используется для тонировки передних стекол. Такая тонировка нравится тем, что не любит кататься в аквариуме. Еще одной новинкой в области тонировки стекол стала — атермальная тонировка. Это почти прозрачна пленка, призванная удерживать значительную часть ультрафиолетового и инфракрасного излучения. В жарких солнечный день в салоне автомобиля вас не будет обжигать солнце. Для усложнения проникновения в салон автомобиля, делается бронирование стекол пленкой. Бронирующая пленка увеличивает время проникновения в салон машины путем разбития стекла. Толстую, надежную пленку сложнее разбить шлемом, кулаком, и другими подручными предметами.

Процент затемнения

Пленка для тонировки стекол автомобиля может быть различная по светопроницаемости. Самой популярной является тонировка 5 (пятерка) — максимально непрозрачна пленка, и 15 (пятнашка) — пленка со средней прозрачностью. Когда делается тонировка стекол проценты пленки которые обычно используются имеют следующие значения: 5% — 10% — 15% — 35% — 50%. Зачастую на автомобиле комбинируется пленка с разным %. На боковые стекла делается максимально темная пленка, а на заднее стекло делается более светлая тонировка.