Что такое тонировка по ГОСТу

После увеличения штрафов за тонировку не по правилам среди многих автовладельцев стала популярна тонировка стекол по ГОСТу. Так что же все таки это такое. Тонировкой по ГОСТу считается тонировка автомобиля, когда делается тонировка только задних пассажирских и задних стекол, а переднее лобовое, а так же переднее пассажирское и водительское стекло остаются без тонировки. К сожалению в настоящее время нельзя затонировать лобовое и передние стекла так, что бы процент светопропускания был согласно ГОСТу 5727-88.

ГОСТЧто же делать в таком случае. Есть несколько вариантов. Первый это затонировать автомобиль и ездить до первой проверки сотрудниками ГИБДД. Второй вариант — съемная силиконовая тонировка на статике. Такая тонировка легко снимается и устанавливается обратно. Пленку можно снимать и клеить много раз, при чем для этого не нужны разные клеи и прочее спец оборудование. Съемная тонировка стекол автомобиля не плохой вариант для тех кто не хочет ездить за рулем свой автомашины как в аквариуме.

Второй вариант — это атермальная тонировка стекол вашей машины. Это почти прозрачная пленка, немного зеленого или голубого цвета, которая не дает попасть у/ф лучам в салон автомобиля. Жарким летом в солнечную погоду салон автомобиля не будет так сильно нагреваться, так же вы спасете панель и другие части салона машины от выгорания.